Индивидуальный предприниматель задается вопросом - возврат арендной платы по первоначальному тарифу - миф или реальность?
Я индивидуальный предприниматель сферой моей деятельности является строительство. Мною и администрацией района был заключен договор аренды на земельные участки под строительство жилых зданий. Администрация из года в год повышал ставки арендной платы. В 2015 году я слышал что президент издал указ о возврате арендной платы согласно первоначальной ставке. Верно ли это. Спасибо.
К вашему сожалению нет такого указа Президента если вы считаете что ставка арендной платы повышается неправомерно то подавайте иск в арбитражный суд ст123 АПК РФ и в суде доказывайте почему на ваш взгляд администрация неправомерно повышает ставку ст64 и 65 АПК РФ
Этот указ действует только в Республике Беларусь.
.В 2015 году я слышал что президент издал указ о возврате арендной платы согласно первоначальной ставке.
---на основании ст. 17.1 135-ФЗ
1) размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в РФ, если иное не установлено другим законодательством РФ.