Приватизация комнаты в коммунальной квартире - влияние на очередь на улучшение жилищных условий и возможные последствия в Москве
Можно ли мне приватизировать комнату в коммунальной квартире, если я являюсь очередником на улучшение жилищных условий. Снимут меня из-за этого с очереди и какие могут быть последствия. Г. Москва.
Добрый день!
Я сталкивалась на практике с приватизацией комнат очередниками люди от этого пострадали. во-первых, на улучшение жилья могут стоять так же и собственники, но весь смысл в коммунальной квартире. В данный момент у вас учитывается площадь жилого помещения которую вы непосредственно занимаете, а после приватизации вам коммунальные службы припишут в лицевом счете еще и общую площадь, а эта справочка передается потом вами каждый год для подтверждения статуса нуждающегося в администрацию муниципального образования. следствие - общая площадь вашего помещения формально увеличивается и с очереди вы снимаетесь.
Для более подробной консультации Вы предоставили мало информации и нужно еще изучить Ваши документы.
Здравствуйте.
Да