Сбербанк наложил арест на зарплатную карту что делать
Если исполнительный лист непосредственно предъявлен на исполнение в банк, минуя судебных приставов, то направьте взыскателю (банк Москвы) справку о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Удерживать могут не более 50%.
Если же арест был наложен судебным приставом, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять.
Обращайтесь к приставам или в суд, в зависимости от того, кто наложил арест