Как юридически грамотно развестись и разделить имущество при отсутствии доверия и официального документа о браке?
Д.д. Больше года с мужем живем раздельно. Пора подавать на развод и раздел имущества. И я так понимаю, что полюбовно мы не разойдемся. Машины оформлены на нем, квартира в равных долях, доход у него неофициальный. Он даже свидетельство о браке мне на руки не дает, не говоря уже о техпаспортах на ту же бытовую технику и электронику. Как пережить развод? Как юридически грамотно мне развестись? Спасибо.
Лучший ответ
подавайте заявление на расторжение брака, дубликат можно взять в ЗАГСе, квартира у вас уже поделена, бытовую технику перепишите и возьмите ее стоимость в любом магазине бытовой техники и подавайте в суд на раздел.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Необходимо подавать иск о расторжении брака и разделе имущества, в рамках интернет консультаций такие дела не делаются. Не исключено, что автомобили уже переписаны на других лиц это добавит определенных проблем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!