Симферополь, 09.12.2015, 14:02

Преимущества и риски соглашения о передаче домовладения после развода в обмен на отказ от совместного имущества

Вопрос №9040988 из г. Феодосия
опубликован 09.12.2015, 14:02
Насколько правомощно соглашение о передаче домовладения введенного в эксплуатацию после развода в обмен на соглашение супруги об отказе в разделе совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая форма документов не предусмотрена семейным и гражданским кодексами РФ.

Для этого существует форма брачного договора. Поэтому не стоит изобретать колесо. Отклонение от форм документов, предусмотренных законом, влечет возникновение споров и проведение затратных судебных процессов.

09.12.2015, 20:00

Развод уже состоялся...брачный договор поздно составлять

09.12.2015, 21:25

В таком случае у Вас только два варианта:

1) раздел имущества супругов в суде.

2) отчуждение имущества бывшей женой в пользу Вашего сына.

В любом случае тот вариант, который Вас интересует юридически ничтожен. В идеале идите по первому предложенному мной варианту.

10.12.2015, 15:47