Ситуация - Ребенок разбил телефон другого ребенка в школе, родители требуют компенсацию и угрожают судом

Вопрос №9041068 из г. Москва
опубликован 09.12.2015, 14:05
Ребенок в школе оттолкнул от себя другого ребенка тот рюкзаком столкнулся со стеной, в рюкзаке лежал телефон, после этого (как утверждает ребенок) телефон не работает, родители требуют компенсацию, угрожают судом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите ничего. Если не вызывались сотрудники полиции, не составлялся протокол и не было свидетелей, тогда в суде они ничего не смогут доказать.

09.12.2015, 21:16

Спасибо за ответ...Свидетели были практически весь класс, но это же дети (11-12 лет) кто-то кричит что один виноват кто-то, что другой, понятно, что объективности нет, говорят по принципу дружбы. Если они все-таки подадут в суд, каким образом будут вызывать свидетелей, они же несовершеннолетние... и вообще как Вы думаете, есть ли шанс, у них в суде?

10.12.2015, 13:38

Я думаю что перспективы выиграть суд нет никакой так, как:

1. Во первых, если телефон лежал в рюкзаке, то он мог быть поврежден и ранее.

2. Во, вторых не известно, тот ли телефон был поврежден за который они требуют компенсацию или совершено другой. Дети не могут быть уверены, что телефон повредился именно тогда, когда ребенок оттолкнул другого, может быть во дворе он бросил рюкзак, а телефон разбился. У меня в практике была похожая ситуация, но там были вызваны сотрудники полиции и был составлен протокол.

09.12.2015, 21:36

Спасибо за ответ...Свидетели были практически весь класс, но это же дети (11-12 лет) кто-то кричит что один виноват кто-то, что другой, понятно, что объективности нет, говорят по принципу дружбы. Если они все-таки подадут в суд, каким образом будут вызывать свидетелей, они же несовершеннолетние... и вообще как Вы думаете, есть ли шанс, у них в суде?

09.12.2015, 21:23