Ребёнок задел другово ребёнока нечаянно и он уронил телефон, родители этого ребёнка требуют деньги за ремон, телефон стоить 80 т.
Предложите ремонт. Можете вообще ничего не делать и не платить.
Пусть в суд с иском идут...
Отвечает образовательная организация...
Согласно ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ «1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.»
Так что для возмещения ущерба необходимы доказательства, одного желания - мало. Удачи.