После аварии в такси - кто должен компенсировать мои затраты на лечение и потерянное время?
Я ехал в такси, по вине водителя мы выехали с дороги в кювет, водитель-виновник погиб, меня на скорой увезли в больницу, но через 2 часа меня друзья увезли домой. Прошло 2 месяца, приходил следователь интересовался моим здоровьем. У меня осколочный перелом позвоночника, это я определил через некоторое время сделав МРТ в платном мед центре. Следователь сказал, что я никаких компенсаций не получу со страховой, так как я не обратился в больницу и не была заведена амбулаторная карта. А я все это время не могу работать, хожу в корсете, здоровье пострадало. Могу ли я требовать деньги со страховой компании?
Лучший ответ
Напишите им заявление в двух экземплярах вам ответят и там решите что дальше делать.
Да, можете, поскольку повреждения (травмы) были зафиксированы надлежащим лечебным учреждением и надлежащим образом.
Восстановите процедуру прохождения лечения в муниципальной больнице, у становлением диагнозов.
Пройдите МСЭ на предмет установления степени тяжести вреда здоровью и обращайтесь в СК.
В случае отказа - обращайтесь с Иском в суд.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.