Тула, 19.12.2017, 14:11

Отказ в выдаче копии решения суда водителю гражданского автомобиля после ДТП с сотрудником ДПС - в поисках подтверждения о виновнике

Вопрос №13633049 из г. Тула
опубликован 19.12.2017, 14:11
Добрый день. Случилось ДТП с участником машины ДПС. Владелец машины не пострадал, но пострадала пассажирка, на основании приченненого ей тяжкого вреда здоровью было заведено уголовное дело. Признан виновником сотрудник ДПС. Но суд отказал в выдаче копии решения суда водителю гражданского автомобиля, так как водитель проходил свидетелем. В страховой компании требуют подтверждения документального о виновнике. Как можно получить данный документ, везде отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, копии судебных постановлений выдаются участникам процесса, Вы можете получить копию решения, предоставив доверенность от участника процесса.

19.12.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не имеют права отказывать, т.к. водитель также является потерпевшим - его авто причинен имущественный ущерб. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

19.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Возьмите доверенность у потерпевшей и по этой доверенности получите копию решения.

А так суд прав - они не обязаны вам выдавать такие документы.

19.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У участника процесса взять доверенность нет возможности, так как находимся в плохих отношениях.

19.12.2017, 14:21

Как потерпевшие имеете право на непосредственное обращение. Просто отказывают Вам неправомерно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

19.12.2017, 14:22

Здравствуйте, в таком случае, если вы не участник процесса, то копию решения вам никто не выдаст.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 14:23

Здравствуйте! Если Вы не участник процесса, то копию решения суда Вам не выдадут. Получите отказ в выплате страхового возмещения, и обжалуйте в судебном порядке.

19.12.2017, 14:26

Добрый день, пишите апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока, укажите, что решением нарушены Ваши права, просите предоставить копию решения, жалобу после получения копии решения можно отозвать.

19.12.2017, 14:46