LSN Messenger
Сыктывкар, 09.12.2015, 14:22

Неисполнение долга и вопрос взыскания - как вернуть деньги от должника в городе Сыктывкаре?

Вопрос №9041335 из г. Сыктывкар
опубликован 09.12.2015, 14:22
Интересует вопрос. Мне и моему родственнику должен один гражданин по 150 тр, в общем 300 тр. Давали по расписке, вовремя не вернул. Возвращать отказывается. Знаю что гражданин должен еще некоторым людям. У него есть бизнес или у его жены. Есть в собственности имущество, но все на жене, на нем ничего нет. Находимся все в городе Сыктывкаре. Нужно взыскать с должника деньги. Стоимость услуг хотим оплачивать за результат, с взысканной суммы денег. С уважением, Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

За результат взысканой суммы никто не согласиться работать. Но такое дело простое и не дорогое. Вам нужно только составить иск и все. Стоимость его 2000 рублей.

09.12.2015, 14:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ищите в другом месте.....По такой схеме востребованные юристы не работают.

09.12.2015, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взысканием занимаются судебные приставы на основании исполнительного документа выданного судом. Так что рекомендую сначала обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением. Могу поспособствовать. Расценки в анкете.

09.12.2015, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, необходимо обратиться в сыктывкарский городской суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Также необходимо учесть уплату государственной пошлины (рассрочка, уплата). И то, что все будет взыскиваться через приставов. Либо можно обратиться в полицию. Можно продумать другие варианты. Могу помочь с иском и консультацией. Пишите в личные сообщения.

10.12.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно с него через процедуру банкротства взыскать? У него ведь просроченная обязанность подать на себя как на банкрота! Так что ему долги никто не спишет, а будут реализовывать имущество его и половину его жены. Это реально?

10.12.2015, 09:43

Теоретически можно, но процедура банкротства физ. лиц еще не отработана. Да и не все конкурсные управляющие за нее берутся.Слишком тяжело что либо найти. Но решать Вам. Подавайте в суд.

10.12.2015, 09:50

Да, банкротство физ.лиц еще не развито, но попробовать всегда можно.

10.12.2015, 10:15