Можно ли взять больничный по уходу за больной мамой, страдающей раком 3 степени с метастазами?
У моей мамы рак 3 степени с метастазами. Сейчас ее положение очень ухудшилось. Она лежачий больной и в больницу ее не кладут, т.к. врачи уже отказались от лечения. Могу ли я взять больничный по уходу за мамой.
Здравствуйте! Должны выдать,т.к. не освобождаются от работы родственники больного, достигшего 15-летнего возраста и находящегося на стационарном лечении, а также хронического больного, независимо от его возраста, если это заболевание находится в стадии ремиссии.
да, можете конечно
Дадут но не на большой срок.Смотрите Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"