Поступило исковое заявление о взыскании недоимки за транспортный налог - что делать в данной ситуации?
У меня сложилась такая ситуация. Осенью 2001 года я продал машину по генеральной доверенности. Прошло четырнадцать лет и у меня нет документов на машину и я не помню имя того человека который у меня ее покупал. И вдруг сейчас ко мне приходит административное исковое заявление о взыскании недоимки через суд. Причем до этого времени ничего не приходило. Там заявлена задолженность по транспортному налогу начиная с 2006 и заканчивая 2012? годом. Я же с 2008 года являюсь инвалидом второй группы и с 2009 года проживаю в Варнавинском ПНИ Нижегородской области. Инвалидность бессрочная. Я звоню в ГИБДД Сормовского района Нижегородской области, чтобы утилизировать машину, там мне отвечают, что на ней три ограничения, наложенные судебными приставами, почему то Канавинского района города Нижний Новгород. Звоню им они ответили, что направят письмо в ГИБДД, чтобы снять ограничение. Теперь скажите пожалуйста нужно ли мне платить этот транспортный налог, если со дня продажи машины по генеральной доверенности прошло четырнадцать лет, я не помню имя того человека который покупал ее у меня и если я последние шесть лет проживаю в доме инвалидов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы по документам-собственник автомобиля,а значит обязаны платить налог.Но,как инвалид 2 группы имеете льготу.Обращайтесь в суд с заявлением о неправомерности взыскания налога.