Необходимые документы для получения справки о семейном положении из Украины при беременности в гражданском браке
Хотим расписаться, у меня 8 месяц беременности
, - я гражданка России, он-Украины, для этого, оказалось, нужна справка о сем. положении из Украины. Чтобы консульство её выдало нужно:. Заявление установленного образца (выдается на приеме)
2.Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц
3.Оригинал и копия свидетельства о рождении
4.Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)
5.Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ
6.Квитанцию об оплате консульского сбора свидетельства о рождении у него нет-оно в Украине! Обязательно ли это свидетельство, чтобы проверить, что человек в браке не состоит? Есть 2 паспорта-1 загран, другой украинский внутренний.
Да эта справка из консульства Вам необходима. Иначе ЗАГС не примет документы. Если не был женат то из перечня исключите свидетельство о расторжении брака. Таков порядок.