Юридическое право жены на снятие денег со счета мужа в случае его неспособности в связи с аварией
ДЛЯ этого необходима нотариальная доверенность.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Такой пункт нотариус не будет вносить в брачный контракт. Вы либо в банке получаете дебетовую карту и передаете при необходимости жене либо оформляете доверенность на распоряжение счетом (в случае когда находитесь в больнице - главврач может удостоверить доверенность).
Так и прописать: в случае заболевания мужа или нахождения его в беспомощном состоянии, денежными средствами находящимися на банковской карточке в полном объеме может распоряжаться жена.
Это все конечно можно прописать, но все равно если счет будет в банке, а не карте тогда банк потребует нотариальную доверенность или доверенность заверенную главным врачом лечебного учреждения.