Как снять с регистрационного учёта невселённого ребёнка в квартиру без согласия других членов семьи?
Как снять с регистрационного учёта ребёнка, который невселялся в квартиру, но прописан там родителями, без согласия других членов семьи?
Вам следует обратиться в суд с иском о признании несовершеннолетнего ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением. Довольно перспективный иск по сравнению со всеми другими, связанными с выселением и снятием лиц с регистрационного учета по месту жительства. К участию в деле в обязательном порядке должны быть привлечены органы опеки и попечительства. Если потребуется юридическая помощь в этом вопросе – обращайтесь. С уважением,
Родители вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия иных лиц, проживающих в квартире.
Если ребенок фактически не проживал в квартире, где зарегистрирован, и это возможно доказать, имеет иное постоянное место жительства, возражающие лица вправе обратиться в суд с иском о признании ребенка не приобретшим право на проживание.