Угроза увольнения военнослужащего семьи снять с жилья - что делать?
Здравствуйте!
Уволить вас просто так не могут. Для этого нужны веские основания и в соответствии с законодательством РФ. Если вы по собственному желанию не напишите заявление и нарушений с вашей стороны никаких не было, то никто вас не имеет право уволить. Нарушения, как и невыполненние обязанностей должно быть зафиксировано и отражено документально за подписью начальства, где должно быть прописано какие обязанности вы не исполнили и входят ли вообще такие обязанности в ваши должностные инструкции. Если будет факт самоуправства и необоснованного увольнения и выселения без причин, тогда необходимо будет обращаться к вышестоящему руководству для проверки правомерности действий вашего начальства, так же в надзорные органы - прокуратура или в суд с иском.