В 1998 году у меня была условная судимость за хулиганство. Могу ли я получить удостоверение частного охранника?
Лучший ответ
Все зависит от уровня образования сотрудников выдающих удостоверение охранника. Могут отказать. Согласно п.5ч.2 ст. 11.1 закона о частной и охранной деятельности не вправе претендовать на получение статуса частного охранника имеющие судимость за умышленное преступление. Так как ваша судимость была в 1998 года то согласно ст.86 УК РФ она должна быть снята и вы по закону считаетесь не судимым. В случае отказа необходимо будет обжаловать действия сотрудников в суде.
Благодарю за грамотную консультацию!