Вопрос о сроках оплаты ЖКХ - когда последний день для оплаты и получения денег управляющей компанией?
У меня вопрос на понимание.
Я оплатила ЖКХ 10 числа в банкомате, управляющая кампания получила деньги 12 числа, мне начислили пеню. Объясните пожалуйста, 10 число следующего месяца - это последний день, когда я могу заплатить и не опоздаю, или это - последний день, когда деньги должна получить управляющая кампания? Или что-то третье?
С уважением, Надежда.
В соответствии с ЖК вы должны внести оплату за коммунальные услуги до 10 числа месяца следующего за отчетным. Т.е. с 11 числа идет начисление пени. Следовательно, 10 числа деньги должны быть на счете УК