Как решить конфликт с коллекторским агентством и жильцами в подъезде?
Никому ничего не платите и не оплачивайте никакой ремонт. ОБращайтесь с заявлением в полицию!!!! Пусть выезжают, производят осмотр подъезда, речь идет об уголовно-наказуемом деянии и не об одном!!! Ст. 167. ч 1 УК РФ, кроме этого преступление против Вас, вторжение в Вашу личную жизнь, оскорбление (это административное правонарушение. Все бездействия полицейских сразу обжалуйте прокурору, в суд! Если жильцы дома обратятся в суд, то суд откажет в иске к Вам, Вашей вины в преступных действиях коллектором нет. Вы не надлежащий ответчик, пусть заявление в полицию пишут, на Вашем месте может оказаться каждый из нас. Виновны только коллекторы и никто более!!!
Не давайте им ничего и ни с кем не разговаривайте.
Сейчас платить этим вымогателям - значит их поощрять к подобным выходкам.
Пусть подают в суд - им суд откажет.
Там ответчик будет надлежащий эти коллекторы, а вовсе не Вы.
Но надо будет их вину доказать.
Одновременно можно обратиться с заявлением в ОВД.