При покупке квартиры 15 лет назад, родители присоединили колясочную.
Для этого необходимо согласие всех сособственников общего имущества домовладения, т.е. даже не только соседей по лестничной клетке, а всех сособственников в ДОМЕ. Необходимо понимать, какая у вас форма управления домом, если ТСЖ, то такое решение должно приниматься на соответствующем собрании.
Согласно п. 4 ст. 29 ЖК РФ на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Есть и внесудебный способ, оформление через Мосжилинспекцию.
Но в любом случае необходимо согласие всех сособственников дома.