Необходимо ли заменять миграционную карту иностранке, выходящей замуж за российского гражданина, если она хочет взять фамилию мужа?
Должна ли иностранка, выходящая замуж за российского гражданина, менять миграционную карту? В карте стоит девичья фамилия, а в браке она хочет взять фамилию мужа.
В миграционную карту будут внесены изменения в части смены фамилии.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 6. Права иностранных граждан при осуществлении миграционного учета
Иностранные граждане при осуществлении миграционного учета имеют право:
1) на ознакомление со своими персональными данными, содержащимися в государственной информационной системе миграционного учета;
2) на защиту своих персональных данных, содержащихся в государственной информационной системе миграционного учета;
3) на исправление своих персональных данных, содержащихся в государственной информационной системе миграционного учета, в случае обнаружения в них ошибок;
4) на внесение изменений и дополнений в свои персональные данные, содержащиеся в государственной информационной системе миграционного учета;
5) на получение в установленном порядке справок персонального характера в органах миграционного учета;
6) на осуществление иных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом.