Возможность полного списания долга при оплате акционной суммой - рассмотрение случая ООО Кредит-экспресс финанс
1,5 года назад брала займ в ООО Кредит-экспресс финанс на сумму 5000 рублей под 2%. Спустя какое-то время уплатила 3000 р.. Через 1,5 года мне стали приходить письма, что нужно уплатить 28 тыс. р., либо арестуют имущество. На данный момент я так и не заплатила требуемую сумму. Сегодня узнала, что у них проходит акция до 15.12.2015 г., что можно оплатить только 11 тыс. р. и долг будет погашен. Хотела бы узнать, какова вероятность того, что долг полностью спишут, а не станут снова писать письма с угрозами? Спасибо!
Лучший ответ
Не платите. Все равно будут звонить. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!