В течение какого времени после организации ОАО первичные акционеры не могут продавать принадлежащие им акции?
Учтите регистрация общества и регистрация акций общества - это разные юридическо-значимые действия, не совпадающие по времени.
Кроме того, имейте ввиду:
обращение акций возможно ТОЛЬКО при их полной оплате
И
регистрации отчета об итогах их выпуска (ст.27.1 Закона об АО).
Регистрация отчета в Вашем случае (т.е. при учреждении ОАО) осуществляется одновременно с регистрацией выпуска акций. Здесь все зависит от вашей оперативности и подготовленности необходимых документов (см. Стандарты эмиссии акций, утвержденные постановлением ФКЦБ №25/ПС).
Стандартами установлен срок, в течение которго общество должно подать документы на регистрацию акций - не позже 1-го месяца после РЕГИСТРАЦИИ ОБЩЕСТВА. После подачи всех документов госрегистрация выпуска и отчета осуществляется РО ФКЦБ в течение 14 дней.
Т.е., как видите срок "плавающий" и зависит от не только от оплаты акций, но и от действий самого общества, ФКЦБ по регистрации выпуска акций.