Возможность отмены начислений налогов в суде при нахождении в местах лишения свободы - судебная практика и шансы успеха

Скажите пожайлуста, с 2008 года я числюсь как индивидуальный предприниматель, в 2011 году я попал в места лишен свободы и у меня не было возможности закрыть свою деятельность, и 2011 гпо 2015 на меня шли налоги, в итоге вышла не маленькая сумма, теперь пенсионный фонд требует оплаты тех начисления и мне они советуют обратится в суд. вопрос: насколько велики мои шансы отменить все эти начисления в суде.? ведь я могу подтвердить что я находился в м.л.с.какова судебная практика в таких делах?
Лучший ответ

Здравствуйте!Шансы не велики.Т.к. из мест лишения свободы Вы имели возможность подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности по почте или путем выдачи доверенности третьему лицу на представление интересов в ИФНС, ПФР. Указанная доверенность в силу ст. 185.1. ГК РФ может быть удостоверена начальником ИК и приравнивается к нотариально удостоверенной доверенности.

См.Решение № 2-1508/2015 2-1508/2015~М-1423/2015 М-1423/2015 от 27 августа 2015 г. по делу № 2-1508/2015Тындинский районный суд (Амурская область)или Дело № 33-2193 судья Якушева С.И.Аппеляционное решение

14 августа 2014 года город Тула