Развод в ПМР - возможность подачи иска на раздел имущества при оформлении нового брака в Молдове
Здрвствуйте. Меня зовут Алена. У меня такой вопрос? Я 5 лет назад развелась с супругом в Приднестровской Молдавской Республике, за все это время я не подавала иск на раздел имущества. Для регистрации нового брака, развод в ПМР считается не действительным, нам необходимо оформить развод в Молдове, имею ли я право подать сразу и на раздел? Спасибо.
Гражданами какой страны являетесь? Где находится имущество? Если Вы не граждане РФ имущество находится в другой стране, то нужно учитывать законодательство той страны, где будет идти судебный процесс. В любом случае, по нормам всякого международного законодательства право на раздел имущества в момент развода есть всегда.
Да, Вы вправе подать иск о разделе имущества.