Как защититься от необоснованных требований Тепловодоканала по оплате отопления?
Уважаемые юристы такой вопрос - с 2012 появилась Комиссия по тарифам. До этого наш дом платил круглогодично за отопление, так как нет счетчика общего. Но с 2012 Закон изменился в котором сказано, что мы должны платить за отопительный сезон. Мы перестали платить когда нет отопления, предупредив письменно "Тепловодоканал". Ответ на наш отказ мы не получили, но таки не платили, когда не было отопления. Нам предъявляют долг. А сегодня прочитала новый закон о отоплении, что только в 2017 власти могут решать вопрос об отоплении. Я читаю, что ничего не должна этой организации с 2012 года, то есть плачу только в отопительный сезон. Права ли я и как мне отбиваться от " Тепловодоканала", который мне приписывает долг, который появился с их подачи в неотопительный сезон. Спасибо за ответ.
Ну, раз Вы считаете, то продолжайте "отбиваться" своими силами.