Положен ли мне отпуск перед декретом и сколько дней он составит, если я работаю воспитателем в детском саду?

Вопрос №9047627 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2015, 20:47
Я работаю воспитателем в детском саду. Устроилась 10 ноября 2014 года. Летом отгуляла отпуск за целый год (42 дня). а 18 января 2016 года ухожу в декрет. Подскажите, положен ли мне отпуск перед декретом и если да,то сколько дней он составит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы имеете право на полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

09.12.2015, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е. полный отпуск-это 42 дня в моём случае?

09.12.2015, 20:57

Да. Все верно.

09.12.2015, 20:59

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034