М.И.Калинина" (г. Казань) на федеральное казенное предприятие "Казанский завод точного машиностроения".
Вопрос по приватизации общежитий.
7 апреля 2008 г. было Распоряжение правительства РФ № 449-р об изменении вида федерального государственного унитарного предприятия "Казанский завод точного машиностроения им. М.И.Калинина" (г. Казань) на федеральное казенное предприятие "Казанский завод точного машиностроения". Из письма Министерства Земельных и имущественных отношений Республики Татарстан говорится: «Все имущество федерального государственного унитарного предприятия "Казанский завод точного машиностроения им. М.И.Калинина", в том числе и общежитие, передано в федеральную собственность».
Территориальное управление Росимущества сообщило: ввиду отсутствия согласия Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани общежитие не передавалось в ведение органов местного самоуправления. Здание относится к специализированному жилищному фонду и находится на праве оперативного управления у федерального казенного предприятия "Казанский завод точного машиностроения".
У меня на руках есть типовой договор найма жилого помещения от 1999 г., выданное только на койко-место. Но обстоятельства уже изменились: я занимаю комнату с ребенком. БТИ отказывает делать тех. паспорт: нужен договор соц. найма 2008/09 г. г. ЖКО завода не выдают договор на соц. найм, ввиду их отсутствия.
1 марта 2010 г. заканчивается срок бесплатной приватизации. Как мне воспользоваться своим правом?
Лучший ответ
Уважаемая! Попробуйте приватизировать через суд. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.