Как действовать при некорректной приёмке арендованного нежилого помещения - отказ от подписи акта и возможность привлечения независимого оценщика
Моя фирма выиграла аукцион на право аренды нежилого помещения. Во время приёмки помещения я пытался указать на недочеты, т.к. в помещении нужно делать серьёзный ремонт стен, пола, эл. проводки, коммуникаций. Но представитель КИО (комитет имущественных отношений) Санкт-Петербурга настояла, чтобы я подписал акт, с указанием состояния помещения как нормальное, хотя я хотел написать в лучшем случаи как удовлетворительное. Акт я ещё не передал агенту КИО, т.к. нужна подпись и печать домуправления. Могу ли указать в акте истинное состояние помещения и имеет ли КИО право сдавать помещение почти в аварийном состоянии? Может на приёмку помещения нужно было вызвать какую-нибудь независимого ощенщика, чтобы он отразил истинное состояние помещения?
Лучший ответ
Здравствуйте. В акте необходимо указать реальное состояние помещения. В дальнейшем, это вас предостережет от необоснованных претензий арендодателя.