Была судимость в 2011 году по ч 1 ст 158, наказание 120 часов.

Вопрос №9049876 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2015, 23:22
Была судимость в 2011 году по ч 1 ст 158, наказание 120 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где и кем работаете. Вероятнее всего, оснований для увольнения нет.

09.12.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Могут уволить .

09.12.2015, 23:22

Я работаю в школе на кухне

09.12.2015, 23:25

Судимость погашена, но на усмотрение руководства школы.

09.12.2015, 23:27

Нет,не могут. Требование об отсутствии судимости распространяется только на педагогическую деятельность,то есть учителей.

Требование о предоставлении справки об отсутствии судимости обусловлено ст. 331 ТК РФ, которая разъясняет, что «К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“.ФЗ „Об образовании“

09.12.2015, 23:28