Как открыть дело о вступлении в наследство по закону в ЕИРЦ и паспортном столе, если нотариус требует запрос, а организации не дают выписки?
Уважаемая Елена З., г.Москва!
Вами вопрос задан не совсем корректно??
Если вы как надлежащая наследница обратились с заявлением к нотариусу "О принятии наследства", то в этом случае нотариус заводит наследственное дело, которому присваивается номер и в рамках наследственного дела вы вправе обратиться к нотариусу с ходатайством о направлении запроса.
Но если же вы как надлежащая наследница не обратились к нотариусу с заявлением, то естественно вам нотариус правомерно отказывает.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04 декабря 2009г
00:12 уф.вр.
Елена, согласен с ответом с коллеги.
Мы всей командой поможем Вам в вашей проблеме. Но,с просьбой к Вам : ЧЕТКИЙ ВОПРОС.
Виктор Николаевич.