Покупка участка земли в СНТ, оформленного на товарищество - можно ли эту сделку совершить?
Уважаемая Наталья, г.Москва!
Во-первых, обязательно возьмите выписку из ЕГРП в ГУ ФРС РФ о наличии регистрации права собственности на данный участок и проверьте нет ли обременений по данному участку.
Во-вторых, запросите "свежий" кадастровый план земельного участка, на нем должны стоять: кадастровый номер, площадь земельного участка, категория земель и т.д.
В-третьих, попросите собственника данного земельного участка представить документы, подтверждающие основание возникновение права собственности:
-Постановление МО;
-Договор купли-продажи и т.д.
В-четвёртых,возьмите у юридического лица: Выписку о регистрации ЮЛ из ИФНС, Устав, Решение уполномоченного органа на одобрение данной сделки
В-пятых, сделки между юридическим и физическим лицом допускаются, если юридическое лицо зарегистрировано в установленном законом порядке.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 03 декабря 2009г
20:37 уф.вр.
Можете, если право собственности действительно зарегистрировано за СНТ.Прошел кадастр-еще ничего не означает