Я купила квартиру за 940 тыс. руб. Как вернуть имущественный налоговый вычет?
Я купила квартиру за 940 тыс. руб. Как вернуть имущественный налоговый вычет? Вернуть должны 13% от суммы покупки, т.е. 122 тыс. руб. Моя месячная зарплата 8 тыс. руб. и я плачу налог 1 тыс. руб в месяц. Что, мне будут возвращать 10 лет этот вычет? Возможно ли такое? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Всё правильно, при указанных условиях, вычет будете получать около 10 лет. В соответствии с Налоговым кодексом, если налоговый вычет не может быть использован сразу, его остаток переносится на последующие налоговые периоды ( года) до полного его использования.
Уважаемая Елена Борисовна, большое спасибо за разъяснение вопроса.