Спор о политике использования дневников в школе. Конфликт между родителями и сотрудниками
Прошу подсказать ответ по вопросу. Мой ребенок пошел в первый класс, у детей адаптация коллективная. Один ребенок постоянно, забирает личные вещи у сына и отдает учителю. Я написала ребенку в дневник просьбу его родителям поговорить с сыном. В итоге из-за этой записи завуч школы, родители и классный руководитель устроили скандал. Сказали, что родителям писать ничего в дневниках не разрешается, это их особый документ, а не родительская тетрадь для переписок. Др вариантов не было, ученик номер родителей не давал, учитель ретировался от выяснений. Правильная ли политика сотрудников школы в части дневника?
Эти вопросы решаются на локальном уровне - в учебном учреждении, федерального регулирования по вопросу записей в дневнике нет.