Имеет ли право учитель делать для личных целей ксерокопию дневника ученика? Прошу ответить в чате.
Учитель может совершать различные действия, предусмотренные его должностными обязанностями, отраженными, в частности, в его должностной инструкции.
Действия личного характера могут противоречить действующему законодательству, в частности, ст.7 Федерального закона "О персональных данных" -
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
и иметь последствия, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.13.11), либо уголовным законодательством - ст.137 УК РФ.