Павловский Посад, 10.12.2015, 04:06

Какие документы нужны в данный момент, чтобы зарегистрировать договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему сыну через МФЦ?

Вопрос №9051145 из г. Воронеж
опубликован 10.12.2015, 04:06
Какие документы нужны в данный момент, чтобы зарегистрировать договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему сыну через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения, документы на жилье ( свидетельство о собственности) госпошлина , паспорт дарителя и документы одариваемого ( св-во о рождении или паспорт - с 14 лет).

10.12.2015, 04:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А справка с места жительства и составе всех прописанных,нотариальные согласия всех собственников и прописанных,согласие органа опеки и присутствие представителя-это уже не нужно?

10.12.2015, 04:30

Состав зарегистрированных не нужен, согласие, а точнее отказ от преимущественного права приобретения доли необходим только от собственников долей, а не от зарегистрированных. Согласие опеки не требуется, так как имущество поступает в собственность несовершеннолетнего, а не продается его доля. Присутствие законного представителя само собой.

10.12.2015, 04:47

Отказ от преимущественного права приобретения при дарении?Я думала и читала,что при купле-продаже обязательно,а при дарении-не совсем поняла,если честно.Я сою долю дарю своему н/л сыну,дарить ее остальным дольщикам я не хочу,какое может быть у них право приобретения в данном случае,поясните,пожалуйста?

10.12.2015, 04:58

Прошу прощения, да, при дарении отказ от преимущественного права не требуется, все верно. Это же дарение, а не купля-продажа. Зарапортовался.:)

10.12.2015, 04:59