Как поступить, если второй собственник отказывается подписывать необходимые документы на дарственную на часть дома и земельного участка?
Мой сын получил дарственную на часть дома и часть земельного участка. Но второй хозяин участка и дома не хочет подписывать не каких документов. (Топографическая я съёмка участка, реальный раздел в общем всё) Что делать.
У вас не правильное понимание всего процесса раздела, если договорятся не получается, то дорога только в суд, со всеми вытекающими тратами.
Доброе утро!
А зачем вам подписи второго собственника?
На основании договора дарения ваш сын регистрирует право собственности на свою долю.
А чтобы прекратить зависимость от второго собственника, можно в судебном порядке выделить долю с прекращением права долевой собственности.
Понадобится помощь, можете звонить.