Заозерный, 10.12.2015, 08:12

Как обязать продавцов квартиры выплатить задолженность через суд?

Вопрос №9051795 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 08:12
Я купила квартиру за мат кап и на ней была задолженность они пообещали что выплатят ее за несколько раз. Ну и тишина. Вопрос таков могу ли я через суд обязать их заносить ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А Вам зачем это надо. Это уже не Ваши проблемы.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

10.12.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы не должны платить по долгам прежнего собственника

если же заплатили, то можеет взыскать через суд

10.12.2015, 08:14

Но вот они пишут задолженность на меня и не выдают мне справку на субсидии яко бы у меня задолженность за квартиру а я свое оплачиваю без долгов а ихний долг висит

10.12.2015, 08:21

Правильно делаете. Обратитесь к ним письменно почему Вам не выдают справку на субсидию. А уже от полученного ответа если будут основания обращайтесь в суд.

10.12.2015, 08:25