Отказывают в отпуске после отработанного года - что делать?
Не дают отпуск за отработанный год. Хочу взять отпуск сразу после январских праздников, но отказывают без объяснения причин. Как сказали по графику поставили на декабрь, а за неотгуленный отпуск готовы рассчитать деньгами. Что делать?
Вам решать.Можете требовать , чтобы дали очередной отпуск.--компенсацию по ст.126ткрф положена--изучите.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
А что делать если работодатель упертый и просто не подписывает заявление? И вообще обязаны ли они мне дать отпуск именно в то время как я хочу. В графике отпусков за 2016 я вообще не расписывался и в глаза его не видел. И если что, куда мне потом и с чем обращаться?