Правовая сторона реализации страховых полисов с мобильного офиса рядом с МРЭО - отсутствие закона и возможные последствия
Мой вопрос заключается в следующем: насколько законно реализовывать страховые полисы с мобильного офиса недалеко от МРЭО? Вроде бы торговлю в неустановленном месте сюда нельзя применить, так как это не продажа, а оказание услуг. Есть ли какой-нибудь закон, регламентирующий это? И еще: законно ли оказывать страховые услуги не с официального мобильного офиса, а с "частного". Чем это может грозить? СПАСИБО!
Лучший ответ
Запретов на осуществление деятельности страховых агентов ни около МРЭО, ни в подъездах, ни на парковках, ни в лесу - нет. Более того, я скажу, что агент не оказывает услуг страхователям. Он исполняет поручение страховщика (ст.8 Закона "Об организации страхового дела"
, представляя его в отношениях со страхователями, и не имеет значения, где он это делает.