Возможно ли увеличение процентов при просрочке по кредиту в ОТП банке, если основной долг не был оплачен, но проценты были выплачены
Скажите пожалуйсто у меня просрочка по кредиту в ОТП банке 5 дней но процент я уплатила пеня может ли расти если основной долг не уплочен а только проценты.
Надежда, платить меньше не имеет смысла, так как все ваши денежные средства будут уходить на оплату штрафных санкций, а основной долг не изменится.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Порядок начисления штрафных санкций указан в кредитном договоре, прочитайте его