Вольно-Надеждинское, 10.12.2015, 08:11

Необходимо убрать покосившийся столб ЛЭП возле моего участка - как составить правильное письмо с требованием?

Вопрос №9052368 из г. Вольно-Надеждинское
опубликован 10.12.2015, 08:11
Живу в 2 хквартирном доме. Я собственник квартиры с 1994 года и с 2008 года мною приватизирован участок на котором стоит дом. Дом построен в 1979 году. Живу в нем с 1993 года. В 1993 году по участку провели ЛЭП 6000 вольт. Возле дома поставили столб в 5 метрах. На данный момент он сильно покосился. На момент приватизации обременения не сделали, якобы этой ЛЭП не было на карте поселка. Могу ли я потребовать убрать этот столб за пределы участка? Как правильно составить письмо с этим требованием? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет не письмо а иск в суд. Составляйте иск в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ

10.12.2015, 08:13

Именно так. Если конечно хотите освободить участок от лэп. Если не хотите то берите с собственника арендную плату.

10.12.2015, 08:20

Извините,пожалуйста, а что не обращаясь к собственнику этих сетей - сразу в суд?

10.12.2015, 08:16

Скажите, если брать арендную плату с собственника, то куда обратиться?

10.12.2015, 08:56

К собственнику и обратитесь с предложением заключить договор аренды

10.12.2015, 08:58