Архангельск, 01.07.2017, 18:32

Возможность удаления опоры ЛЭП на участке дома постройки 1958 года из-за нарушения охранных зон электриками

Вопрос №12786890 из г. Архангельск
опубликован 01.07.2017, 18:32
Дом постройки 1958 года. Где-то в 70-80 годах на участке примерно метрах в 4 от дома поставили столб ЛЭП 10 кВт. Я стал собственником в 2006 году. Могу ли с участка убрать опору по причине нарушения электриками соблюдения охранных зон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действующая линия, то просто так столб убрать вы не можете, нужно подавать сначала заявление в энергоснабжающую организацию, чтобы убрали столб, в случае отказа придётся обращаться в суд с соответствующим иском, и только суд имеет право заставить их убрать этот столб с вашего земельного участка.

01.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать данное обстоятельству в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Можно. Но как показывает практика только в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А могу ли написать заявление о проведении проверки в Ростехнадзор?

01.07.2017, 19:45

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

01.07.2017, 19:46

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 23:45

Здравствуете.

Куда и как писать жалобы подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 00:28