Муж работает неофициально и не платит алименты - как доказать его способность к выплатам?
Муж работает не официально, грузит уголь и продаёт, алименты пол года не платил вообще. Теперь пошёл учиться, стипендия 700 рублей, пристава руками разводят, говорят что ему не с чего платить, он не работает-он учится. Чтоб я радовалась 175 рублям. Хотела в суд подать на установление твёрдой суммы, судья сама сказала чтоб я искала доказательства, с чего он может платить ребёнку алименты. Как мне найти доказательства, если я лежу в больнице... Бывший муж готов платить 4000 рублей в месяц если я заберу заявление на алименты. Как быть?
Добрый день, Ирина!
Заключите с ним соглашение об уплате алиментов!
Это соглашение будет иметь такую же силу!
Но ведь 4000 рублей, это мало на содержание ребёнка, я хотела не менее 8000 рублей, тем более я знаю, что он в состоянии их выплачивать. В суде он может передумать и назвать 2000 и 1500... И что, соглашаться?
К сожалению Ирина доказывать его доходы Вам будет сложно и никто за Вас этого делать не будет! Тем более, если он студент! Заключите соглашения на 4000, потом в дальнейшем можете увеличить размер, когда он официально устроится на работу!
Подскажите как это можно доказать, он грузит и продаёт уголь на своём грузовике. Судья сказала, что не докажу. Какие нужно доказательства?
Если он зарегистрирован в качестве ИП, то исходя из его бухгалтерских отчетов в налоговую и т.п., что навряд ли он сделал! На практике доказать никак не получиться! Даже если вы снимите его на камеру - он может заявить, что это было разовое!
Поэтому лучший выход это соглашение об уплате алиментов!
удачи!