Отчисление из-за пропусков занятий вызвало проблемы с прохождением военной комиссии и доступом к университету
здравствуйте.согласно законодательству (общим положениям) основанием для отчисления является: нарушение учебной дисциплины, выразившееся в утере связи с университетом, или систематические прогулы занятий (свыше 50%) в течение месяца без уважительных причин. Неявка студента в университет к началу семестра или по окончании срока академического отпуска в течение 15 дней без уважительной причины. Однако есть примечание, что установленный порядок перевода, отчисления и восстановления студентов подразумевает всестороннее, объективное рассмотрение этих вопросов, полностью исключающее дискриминацию и ущемление прав личности.
Таким образом вам необходимо обратиться в деканат, объяснить ситуацию желательно в письменном виде, возможно вам пойдут на встречу.