Наследие без долгов - банк требует погасить задолженности после полутора лет

Я получил по наследству накопительную часть пенсии после смерти отца. При этом все его кредиты погасили. Прошло полтора года и банк прислал СМС с требованием срочно погасить какие-то долги.
Лучший ответ

Можете не обращаться внимания, если ничего не должны.

Пусть банк подает в суд, где и будете разбираться.

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий

Уважаемый Фарит г.Уфа !

Вероятней всего данное СМС сообщение от так называемых коллекторов.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2015г