Оформление покупки участка ИЖС с неоформленным фундаментом - проблемы и решения

Хотим купить зем участок ИЖС, на нем неоформленный никак фундамент. При взятии справки об отсутствии строения станет ли проблемой этот фундамент? Или он не является строением? Как лучше оформить договор и надо ли указывать может в дополнительной расписке цену за фундамент? Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо смотреть правоустанавливающие документы,по общему правилу не является,но может быть наоборот,наймите юриста для составления договора, тогда вопросов не возникнет

заключите отдельный договор на фундамент, чтобы потом не было претензий от продавца

При взятии справки об отсутствии строения -может ли стать фундамент как раз препятствием ,то есть справку не дадут ?Является ли фундамент строением и надо ли даже фундамент оформлять документально ?