После снятия с регистрационного учёта являюсь ли я нуждающимся в жилплощади?
По некоей договорённости с бывшей женой я выписался из квартиры.
Я являюсь квартиросъёмщиком, финансово-лицевой счёт - на моё имя, я - военнослужащий, квартира в разряде неслужебных, в собственности ЗАТО, неприватизированная. Прописаны трое: я (был до недавнего времени), совершеннолетний сын, бывшая жена.
Вопрос:
1. Каков мой статус как квартиросъемщика?
2. Каким образом можно прописаться обратно?
3. После снятия с регистрационного учёта являюсь ли я нуждающимся в жилплощади?
4. Каким образом можно сдать квартиру в ЗАТО, чтобы они выдали мне справку о сдаче, для получения жилплощади по новому месту службы.
5. Поясните, каким образом происходит процедура снятия с рег. учёта? (Имеют ли право меня выписать, если я действующий офицер?)
Спасибо!
Лучший ответ
Если вы выписались, то вы утратили уже права на квартиру. А счет прописанные могут переделать на себя. Прописаться обратно можете только согласия жены и сына и муниципалитета.
По поводу сдачи квартиры. Если квартира неслужебная, то какая сдача может быть?
Процедуру снятия с рег. учета вы уже прошли, знаете.