Мильково, 10.12.2015, 09:48

Проблема с погашением кредита - Платеж прошел успешно, но деньги до сих пор не поступили на счет. Как решить ситуацию?

Вопрос №9053586 из г. Мильково
опубликован 10.12.2015, 09:48
Мне необходима консультация. Тема - погашение кредитов. 2 декабря мы оплатили кредит через банк в другой банк. На счету 10 декабря до сих пор нет денег. Между банками работает система город. Сегодня должно быть списание. А денег нет. завтра будут начислены штрафные санкции. Мы начиная с 6 декабря звонили и в федеральную систему город. Где нам ответили что платеж прошел успешно и деньги на счету конечного банка. Банк ответил - денег нет на счете. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Закажите выписку в банке в который должны были поступить денежные средства. если на счету поступления не отразятся, то сделайте копию и пишите претензию в банк через который отправляли. Перевод денежных средств осуществляется не позднее 3 дней.

10.12.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию в банк писать

10.12.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Алексей Владимирович. Денежные средства по кредиту поступили на счета банка 16 декабря. Банк получатель ввел в отношении меня штрафные санкции. Для меня непонятен вопрос, что я заплатила кредит во время с учетом времени зачисления денег, т.е. 2 декабря. максимальный срок зачисления 7 декабря. Не по моей вине деньги пришли с опозданием.Что делать? Я могу обратиться в суд?

17.12.2015, 09:27

Здравствуйте, пишите претензию в банк отправителя, перевод должен быть осуществлен не позднее 3 дней рабочих и требуйте взыскания с виновника сумму пеней и штрафов по кредиту.

17.12.2015, 10:49

Здравствуйте. Алексей Владимирович! Скажите пожалуйста, а требовать взыскание с виновника банка в письменной форме в суде или в банкее? и как оформить данное требование? Спасибо вам.

18.12.2015, 10:03