Как правильно мне все заделать и вернуть трудом заработанные деньги тестю.
Помогите правильно составить план действий по возвращению оплаченного кредита поручителем.
Дело в том, что мой тесть являюсь поручителем у двух человек, которые частично выплатили а частично нет кредит и в настоящее время их место проживание неизвестно, судом два кредита обязали выплачивать тестю и с заработной платы удерживали, в настоящее время кредиты погашены частично осталась маленькая сумма, так вот, Я взял на себя инициативу помочь тестю в подаче искового заявления о взыскании оплаченной суммы.
Что сделано
1. Собрал документы, что он выплачивал за ссудополучателя кредит, договор кредита где указано, что он проходит поручителем, решение суда о выплате кредита поручителем.
2 Ищу форму искового заявления
Заранее благодарен за ваши консультации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег!
Конечно очень хорошо, что у Вас есть документы о выплате денег тестем. Но самое главное сейчас для Вас установить место пребывание тех, кому будете вчинять иск и кто будет обязан вернуть деньги тестю.
Виктор Николаевич.